Авторизация
 

Нетаньяху обвинил ХАМАС в похищении подростков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху возложил ответственность за пропажу трех подростков на Западном берегу реки Иордан на группировку ХАМАС, передает Agence France-Presse.

«Сегодня утром я могу заявить то, чего не мог сказать вчера до массового ареста членов ХАМАС в Иудее и Самарии. Люди, которые организовали похищение подростков, принадлежат к группировке ХАМАС», — пояснил Нетаньяху во время заседания кабинета министров в Тель-Авиве. Это заявление поступило после того, как минувшей ночью были задержаны порядка 80 палестинцев, принадлежащих к группировке ХАМАС.

Трое учеников еврейской религиозной школы пропали в четверг, 12 июня, в районе поселений Гуш-Эцион. Школьники поймали попутную машину недалеко от Хеврона. Известно, что один из пропавших являлся гражданином США. Премьер-министр страны заявил о причастности «палестинских террористов» к похищению подростков.

В связи с произошедшим израильские войска блокировали большую часть города Хеврон, а также закрыли границу сектора Газа. Свыше двух тысяч израильских военных участвуют в спецоперации по поиску пропавших подростков. Кроме того, авиация Израиля разбомбила пять объектов в секторе Газа, которые, предположительно, принадлежали ХАМАС и «Исламскому джихаду».


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ХАМАС, подростков, Нетаньяху, которые, Израиля, пропавших, группировке, министр, израильские, войска, причастности, заявил, «палестинских, террористов», страны, связи, похищению, произошедшим, Известно, поймали


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное