Авторизация
 

В рядах сирийских экстремистов насчитали 500 граждан Турции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министерство внутренних дел Турции 27 ноября объявило, что как минимум 500 граждан этой страны сражаются на стороне радикальных исламистов в соседней Сирии, сообщает Agence France-Presse.

По данным МВД, некоторые из турок, присоединившихся к экстремистам, ранее проходили обучение в лагерях исламистов в Пакистане, Афганистане и других горячих точках.

Турецкие разведывательные службы при этом полагают, что за время конфликта в Сирии там погибли не менее 75 граждан Турции, при этом не менее 13 из них воевали за радикальных исламистов.

В прошлом представители многих стран (включая саму Сирию) обвиняли Анкару в том, что она позволяет экстремистам со всего мира пробираться в Сирию через свою территорию.

Турецкое правительство эти обвинения всякий раз отвергало, однако при этом не отрицало, что выступает против нынешних властей Сирии во главе с президентом Башаром Асадом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: исламистов, Сирии, Турции, граждан, Сирию, экстремистам, радикальных, менее, Анкару, позволяет, пробираться, всего, обвиняли, стран, воевали, погибли, конфликта, прошлом, представители, через


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное