Авторизация
 

В пригороде Амстердама три торговых центра закрыли из-за угроз в твиттере

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В пригороде Амстердама Харлеме три торговых центра закрыли из-за угрозы в твиттере устроить в одном из них «кровавую бойню». Об этом пишет местная газета De Telegraaf.

Эвакуированы были универмаги, принадлежащие сети V&D. В целях предосторожности о закрытии объявили еще несколько соседних с торговыми центрами магазинов.

В торговые центры были направлены сотрудники полиции со служебными собаками, которые ищут в зданиях взрывчатку. Кроме того, власти задействовали полицейский вертолет.

Магазины были закрыты после того, как 24 и 25 сентября пользователь твиттера под ником Cricus Bloed разместил несколько сообщений с угрозами в адрес сети V&D. В частности, он пообещал убить в одном из торговых центров как минимум десять человек, а затем покончить с собой. Соответствующий аккаунт в твиттере был заблокирован, однако личность его владельца пока не установлена.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: торговых, твиттере, несколько, пригороде, одном, закрыли, центра, Амстердама, Cricus, ником, Bloed, сообщений, твиттера, угрозами, разместил, сентября, Магазины, вертолет, закрыты, адрес


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное