Авторизация
 

Фигурантка скандала вокруг Петрэуса подала в суд на ФБР и Пентагон

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Фигурантка скандала вокруг бывшего главы ЦРУ Дэвида Петрэуса Джилл Келли подала в суд на ФБР, Министерство обороны США и неназванных сотрудников правительства, передает во вторник агентство Reuters.

В 65-страничном иске Келли требует официальных извинений и компенсации ущерба за распространение недостоверных сведений о ней и ее муже. Жительница Тампы утверждает, что подверглась «публичному осмеянию, моральному осуждению, презрению и издевательствам» из-за того, что сотрудники ФБР и Пентагона намеренно сообщали СМИ заведомо ложную и порочащую ее семью информацию. Размер компенсации в иске не уточняется.

Скандал вокруг бывшего главы ЦРУ возник в ноябре 2012 года. Расследование внебрачной связи Петрэуса с его биографом Полой Бродвелл началось после того, как Келли, подруга семьи Петрэусов, обратилась в ФБР. Женщина утверждала, что получала по электронной почте анонимные угрозы в связи с изменой главы ЦРУ. В отправке писем подозревалась Бродвелл.

В ходе разбирательств выяснилось, что Келли вела «неуместную» переписку с генералом Джоном Алленом, в то время командующим Международными силами содействия безопасности в Афганистане (ISAF) и кандидатом на пост командующего силами НАТО в Европе. Когда об их письмах стало известно СМИ, Аллен покинул военную службу, хотя внутренняя проверка не выявила никаких нарушений в его отношениях с Келли.

В отставку был вынужден уйти и Петрэус, так как в почтовом ящике Бродвелл были обнаружены доказательства его внебрачной связи с ней. Между тем Бродвелл избежала обвинений в угрозах в адрес Келли. В недавнем интервью, первом с начала скандала, женщина призналась, что сожалеет о своем романе с генералом.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: подала, Пентагон, Петрэуса, вокруг, скандала, Фигурантка


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное