Авторизация
 

В Бельгии арестовали подозреваемых в крупнейшей краже алмазов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Бельгии полицейские задержали нескольких подозреваемых в причастности к краже алмазов стоимостью 37 миллионов евро из аэропорта Брюсселя в феврале 2013 года. Об этом сообщает 8 мая местное издание SudInfo.

В среду утром сотрудники полиции провели 40 обысков на территории Брюсселя, а также в Валлонии и Фландрии. В операции по задержанию преступников и сбору улик участвовало около 200 сотрудников правоохранительных органов. Полицейские обнаружили часть похищенных драгоценностей.

Сообщается, что пойманы были не только участники февральского ограбления, но и их многочисленные сообщники. Имена задержанных не называются. По информации издания, в ходе полицейской операции могли быть обнаружены не только похищенные алмазы, но и средства, вырученные преступниками от их продажи.


Одна из крупнейших за последнее время алмазных краж произошла в брюссельском аэропорту 18 февраля 2013 года. Восемь преступников на двух автомобилях проникли на взлетно-посадочную полосу и подъехали к самолету, в который драгоценные камни загружали из бронированного фургона. 120 упаковок с алмазами злоумышленники похитили без единого выстрела в течение пяти минут.

После ограбления антверпенский Международный алмазный центр (World Diamond Centre) оценил ущерб в 37 миллионов евро (50 миллионов долларов). В то же время, эксперты подчеркивали, что похитители завладели необработанными алмазами, которые можно легко продать на черном рынке. Оценки стоимости похищенного доходили до сотен миллионов долларов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: краже, алмазов, крупнейшей, подозреваемых, арестовали, Бельгии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное