Авторизация
 

КНДР требует, чтобы ее признали ядерной державой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Пхеньян отвергает требования Южной Кореи и США о свертывании своей ядерной программы и настаивает на признании КНДР ядерной державой.

«Если КНДР сядет за стол переговоров с США, это должен быть диалог между ядерными державами, а не принуждение к ядерному разоружению одной из сторон», — отмечает центральная северокорейская газета «Нодон синмун».

Ранее президент США Барак Обама заявил, что у Северной Кореи по-прежнему есть возможность для переговоров с Южной Кореей и США, однако для диалога Пхеньян должен отказаться от своего «провокационного поведения».

Госсекретарь США Джон Керри, в свою очередь, заявил, что готов к контактам с Северной Кореей при условии, что она предпримет шаги по отказу от ядерного оружия.

«Мы готовы к контактам, однако нам нужен подходящий момент, подходящие условия», — сказал он во время визита в Токио и добавил, что Северная Корея должна предпринять шаги к свертыванию своей ядерной программы.

Северокорейские власти, со своей стороны, назвали главным условием для возобновления мирного диалога отмену санкций Совбеза ООН в отношении КНДР, отмечает «Интерфакс».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: державой, ядерной, признали, чтобы, требует


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное