Авторизация
 

Адмирал ВС США предложил сбивать лишь нацеленные на страну ракеты КНДР

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава Тихоокеанского командования ВС США адмирал Сэмюел Локлир заявил, что США способны сбить баллистические ракеты КНДР в случае их запуска, но уточнил, что рекомендовал бы сбивать ракету, только если она будет нацелена на США или их союзников. Об этом сообщает американское Минобороны.

«Лучшее, что могут сделать военные — это сохранить мир… дать возможность работать дипломатам, что, мы надеемся, и будет сделано в случае с Северной Кореей», — сказал Локлир, выступая перед комитетом сената по вооруженным силам.

Ожидается, что в ближайшее время КНДР осуществит пуск ракеты с дальностью полета около 3 тысяч километров в ответ на проводимые в Южной Корее совместные с США военные учения.

Во вторник КНДР предложила иностранцам, проживающим в Южной Корее, запланировать эвакуацию из страны по причине того, что «ситуация на Корейском полуострове движется к ядерной войне». При этом представитель госдепа США Патрик Вентрелл во вторник заявил, что власти не призывают американцев отказываться от поездок в КНДР.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: страну, ракеты, нацеленные, сбивать, предложил, Адмирал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное