Авторизация
 

Спутник зафиксировал активность на космодроме КНДР

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Северная Корея возобновила работы на космодроме «Тонхэ», что может свидетельствовать о подготовке к запуску ракеты, сообщают СМИ. Предположительно, идут работы по реконструкции космодрома для предстоящего испытания.

По мнению аналитиков, к запуску, возможно, готовят модификацию ракеты «Ынха». Это мнение основывается на фотографиях космического спутника, который ведет наблюдение за «Тонхэ». На ракетном испытательном полигоне «Тонхэ», который расположен в уезде Хвадэ-гун провинции Хамгён-Пукто, неоднократно были произведены запуски ракет, последний из которых был 5 апреля 2009 года, запуск спутника связи «Кванмёнсон-2» с помощью ракеты-носителя «Ынха-2» окончился провалом.

КНДР, возможно, планирует осуществить первый запуск ракеты средней дальности «Мусудан» (Musudan) или ракеты дальнего радиуса действия KN-08, — передает РИА Новости сообщения местных СМИ.

КНДР 12 декабря произвела успешный запуск ракеты «Ынха-3» со второй модификацией спутника «Кванмёнсон-3» с космодрома «Сохэ». Многие страны, прежде всего Япония, США и Южная Корея, опасаются, что на деле была испытана межконтинентальная баллистическая ракета. Резолюции Совбеза ООН, принятые в 2006 и 2009 годах, запрещают КНДР проводить ядерные и ракетные испытания.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: космодроме, активность, зафиксировал, Спутник


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное