Авторизация
 

Жертвами давки на севере Индии стали 36 человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В результате давки во время праздника в городе Аллахабад, располагающемся на севере Индии, погибли не менее 36 человек, в том числе и восьмилетняя девочка. Еще несколько десятков человек пострадали, передает NDTV со ссылкой на местных властей. По данным Agence France-Presse, погиб 31 человек.

Давка началась на местном вокзале. Большинство погибших — это паломники, приехавшие в Аллахабад на индусский праздник Кумбха-Мела, так называемый «праздник кувшина».

По предварительным данным, ЧП произошло после того, как сломались поручни моста через железную дорогу. Между тем NDTV сообщает, что полицейские начали разгонять толпу при помощи дубинок, что привело к панике. Точная причина произошедшего пока не установлена. Всего участниками давки стали около 200 человек.

От железнодорожной станции до ближайшей больницы менее километра. По словам очевидцев, большинство смертей удалось бы избежать, если бы людям во время оказали медицинскую помощь, а на месте происшествия находился лишь один врач.

Кумбха-Мела отмечается раз в 12 лет. Паломники объезжают ряд индийских городов, а кульминацией праздника является массовое омовение в Ганге и других реках. Во время индусского праздника не в первый раз происходит давка, так, в 1954 году жертвами аналогичного происшествия стали около 800 человек.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: стали, человек, Индии, севере, давки, Жертвами


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное