Авторизация
 

Суды Финляндии поддержали изъятие детей у Завгородней

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Административный суд города Хельсинки и Высший административный суд Финляндии поддержали решение социальной службы страны об изъятии четверых детей у россиянки Анастасии Завгородней.

«Решения судов были приняты в отсутствие Анастасии», — сообщил в среду финский правозащитник Йохан Бекман.

По его словам, «детей в приюте плохо кормят, они болеют, дочку Веронику избивали».

— Посольство РФ в Финляндии продолжит оказывать помощь Завгородней— Финские власти спрятали детей от Завгородней

Правозащитник отметил также, что «сотрудники приюта ведут себя грубо, постоянно провоцируют Настю. Ей дадут обычно раз в неделю по 1 часу встретиться с детьми, но графика встреч нет, поэтому, каждый раз новая встреча определяется отдельно».

Как сообщалось, у Завгородней органы социальной опеки Финляндии изъяли в начале октября 2012 г. всех четверых детей, в том числе пятидневного грудного младенца из-за якобы насильственных действий в семье. Поводом стали слова 6-летней дочки в школе, что отец якобы ее «шлепнул по попе». Позже, после вмешательства посольства РФ в Финляндии, россиянке все же было разрешено находиться в приюте с новорожденным, а затем и дома, но под присмотром органов соцопеки, сообщает «Интерфакс».

15 ноября 2012 г. финская соцслужба вновь забрала детей. 13 декабря А. Завгородней с мужем и детьми разрешили жить в семейном приюте «Куусисто» в Тиккурила близ Хельсинки. Однако 20 декабря детей без родителей перевели в другой приют и А. Завгородней вновь запретили общаться с ними из-за того, что она якобы не выполнила «реабилитационную программу».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Завгородней, детей, изъятие, поддержали, Финляндии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное