Авторизация
 

Вдову аргентинского губернатора посадили за его убийство

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Суд приговорил вдову губернатора аргентинской провинции Рио-Негро Карлоса Сориа (Carlos Soria) к 18 годам лишения свободы за его убийство. Преступление было совершено во время празднования Нового года в 2012 году. Об этом 21 ноября сообщает Associated Press.

Сусана Фрейдос (Susana Freydoz) застрелила своего мужа в ходе пьяной ссоры. Она была признана виновной в том, что совершила убийство при отягчающих обстоятельствах, передает агентство EFE.

 

Прокуроры требовали пожизненного срока для вдовы, однако суд учел наличие у нее психических отклонений, состояние опьянения в момент преступления, а также то, что подсудимая употребляла наркотики, предпринимала попытки самоубийства и была одержима навязчивой идеей поймать мужа с любовницей.

 

61-летняя вдова сейчас находится в больнице, где проходит психиатрическое лечение, и по решению суда в ближайшее время останется в ней, пишет BBC News.

 

Сориа был убит в собственной резиденции недалеко от города Хенераль-Рока через несколько недель после вступления в должность губернатора. Он был членом правящей пиронистской партии. Ранее он некоторое время занимал пост главы разведки страны.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: убийство, посадили, губернатора, аргентинского, Вдову


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное