Авторизация
 

Израиль прекратит военные действия в секторе Газа на время визита премьер-министра Египта

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Прекращение огня будет действовать при условии, что и палестинцы прекратят на это время ракетные обстрелы территории Израиля

 

Израиль прекратит все наступательные военные действия в секторе Газа на период пребывания там премьер-министра Египта. Об этом сообщили сегодня источники в израильском правительстве, уточнив, что прекращение огня будет действовать при условии, что и палестинцы прекратят на это время ракетные обстрелы территории еврейского государства.

 

Как объявило накануне правительство АРЕ, египетский премьер Хишам Кандиль намерен сегодня посетить Газу с «визитом солидарности с палестинским народом». Власти Египта обратились с Израилю с просьбой прекратить военные действия на время визита, который, как ожидается, продлится три часа.

 

«Положительный ответ на эту просьбу направлен в Каир», — отметили израильские источники.

 

В четверг ВВС и ВМС Израиля продолжили наносить удары по сектору Газа в рамках операции под кодовым названием «Облачный столп», ставшей ответом на ракетные обстрелы, совершаемые боевиками движения ХАМАС на протяжении последних шести дней. По данным ООН, противостояние уже привело к гибели 18 человек, в том числе трех израильтян, сообщает ИТАР-ТАСС.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: визита, премьерминистра, Египта, время, секторе, прекратит, военные, действия, Израиль


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное