Авторизация
 

Активы покойного ведущего BBC заморожены после обвинений в педофилии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Банк NatWest, являющийся распорядителем имущества покойного ведущего Би-би-си и диджея Джимми Сэвила, заморозил его активы из-за обвинений в педофилии и возможных судебных исков со стороны жертв телезвезды.

 

«Из-за появившихся обвинений распределение имущества (Сэвила) было приостановлено», — говорится в заявлении банка.

 

Состояние ведущего, скончавшегося в прошлом году в возрасте 84 лет, оценивается в 4 миллиона фунтов стерлингов.

 

На данный момент Скотланд-ярд проверяет 400 жалоб и говорит о том, что число жертв Сэвила может достигнуть 300 человек. Юристы, представляющие потенциальных жертв, говорят о том, что их клиенты намерены судиться и требовать возмещения ущерба.

 

Информация о причастности Сэвила к десятку преступлений сексуального характера против детей и подростков появилась несколько недель назад в программе телеканала ITV. При этом выяснилось, что журналисты Би-би-си также готовили расследование и собирались представить его результаты еще год назад, однако в декабре 2011 года оно было прекращено.

 

Самые ранние свидетельства о преступлениях ведущего музыкальных программ и «лица» многих благотворительных кампаний, датированы еще 60-ми годами прошлого века. С обвинениями в его адрес выступила и его внучатая племянница Кэролин Робинсон, которая заявила, что подверглась надругательству с его стороны в 12-летнем возрасте.

 

У полиции пока нет оснований предполагать, что Сэвил являлся частью какой-либо группы педофилов, однако Скотланд-ярд не исключает, что другие люди его покрывали. В настоящее время следствие проверяет все организации, которые могли быть осведомлены о преступлениях ведущего, однако скрывали это. Параллельно Би-би-си начало внутреннюю проверку сотрудников, которые работали с Сэвилом.

 

Пока единственным арестом в деле стало задержание несколько дней назад скандально известного музыканта Гэри Глиттера, который, по свидетельствам одной из предполагаемых жертв Сэвила, мог быть одним из таких сообщников ведущего. Позднее он был отпущен под залог.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: обвинений, педофилии, после, заморожены, покойного, ведущего, Активы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное