Авторизация
 

В США скончался создатель электробатарей для гибридных автомобилей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В США скончался создатель первых электрических батарей для гибридных автомобилей Стэнфорд Овчинский. Он умер на 90-м году жизни. Об этом сообщили иностранные СМИ.

 

Овчинский умер у себя дома в Детройте в результате осложнения после ракового заболевания. Он участвовал в создании никель-металл-гидридной батареи-аккумулятора, который используется в автомобильной промышленности, в частности для гибридных автомобилей, совмещающих тягу двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя, а также в цифровых камерах и мобильных телефонах.

 

По словам сына Овчинского, его отец был одержим научными трудами, в особенности созданием альтернативных источников питания. «Он был человеком, который провел свою юность и взрослую жизнь с решимостью изменить мир и мировоззрение в области развития энергии и альтернативных платформ. Для этого мой отец работал без устали по 24 часа семь дней в неделю до того, как заболел», — рассказал Харвей Овчинский.

 

Стэнфорд Овчинский запатентовал около 200 изобретений в США и был членом Американского физического общества и Американской ассоциации развития науки.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: автомобилей, гибридных, электробатарей, создатель, скончался


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное