Авторизация
 

Хиллари Клинтон не останется с Обамой на второй срок

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что не собирается оставаться на своем посту, если Барак Обама будет переизбран на второй президентский срок. Об этом сообщает AFP.

Супруга экс-президента США Билла Клинтона заявила, что ей нравится быть госсекретарем при Обаме, однако это очень изматывающая работа. "Это должность, на которой нужно работать по 24 часа 7 дней в неделю, поэтому я даже рада буду передать ее кому-нибудь другому", - заявила Хиллари.

Клинтон также подтвердила, что не собирается баллотироваться в президенты на следующих выборах, так как устала от политики и хотела бы сосредоточиться на личной жизни. В частности, ей бы хотелось заняться писательской деятельностью и преподаванием или отправиться в путешествие "так, чтобы с собой не нужно было везти делегацию из пары сотен человек".

Хиллари Клинтон сделала достаточно насыщенную карьеру в большой политике, проработав сенатором от штата Нью-Йорк с 2001 по 2009 год. Ранее, с 1993 по 2001 она исполняла обязанности первой леди при 42-м президенте США Билле Клинтоне. В 2008 году миссис Клинтон претендовала на участие в президентских выборах как единый кандидат от Демократической партии, однако по итогам внутрипартийного голосования уступила эту привилегию Бараку Обаме.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Клинтон, Хиллари, заявила, Обаме, однако, нужно, собирается, выборах, второй, политике, большой, карьеру, насыщенную, преподаванием, деятельностью, сенатором, проработав, достаточно, сделала, собой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное