Авторизация
 

Европа озадачила Украину новым условием

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Об этом заявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, выступая во вторник в Брюсселе на ежегодной конференции глав делегаций ЕС.

Баррозу напомнил дипломатам, что ЕС начал переговоры по соглашениям об ассоциации, включая глубокую и всестороннюю зону свободной торговли с четырьмя из шести восточных партнеров.

«Мы завершили переговоры с Украиной, но подписание Соглашения будет зависеть от преданности Киева европейским ценностям. Я надеюсь, что до времени проведения третьего саммита Восточного партнерства, который состоится в следующем году, будет завершено больше таких соглашений, особенно с Молдавией», - заявил президент ЕК.

Он выразил уверенность, что странам Восточного партнерства «нужна активная и влиятельная Европа».

«Остальной мир также нуждается в видимой Европе, которая способна играть свою полную роль в соседстве и в мировых делах», - подчеркнул президент ЕК.


Баррозу вновь заявил о преданности ЕК поддерживать реформы в странах «политики соседства не только на юг, но и на восток», передают Контракты.

«Здесь мы поддерживаем тех, кто хочет консолидировать демократию и открыть экономики посредством присоединения к подходу Комиссии и Внешнеполитической службы», - подчеркнул президент Еврокомиссии.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: условием, новым, Украину, озадачила, Европа


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное