Авторизация
 

Управление милиции по делам детей к началу учебного года готовит специальную профилактическую операцию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Милиция в начале учебного года проведет работу по профилактике правонарушений, совершенных детьми и относительно их, сообщил начальник Управления уголовной милиции по делам детей Министерства внутренних дел Украины Алексей Лазаренко.

"Начинается учебный год, много детей возвращаются в города… и такой период отличается всплеском как правонарушений среди детей, так и случаев, когда дети становятся жертвами преступлений. Поэтому МВД приняло решение провести специальную профилактическую операцию "Урок" в школах с 1 по 10 сентября", - сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

По его словам, основной целью операции является проведение профилактической работы по предупреждению правонарушений, совершаемых детьми, и чтобы дети не стали жертвами преступлений.

А.Лазаренко сообщил, что милиция будет проводить беседы и встречи с администрациями школ, а также с родителями.

Кроме того, он отметил, что МВД инициирует проверку всех водителей школьных автобусов по базам милиции, чтобы на эту работу не попали люди, которые ранее привлекались за какие-либо сексуальные преследования детей.

А.Лазаренко сообщил, что с 25 мая по 31 августа текущего года в Украине проводились общегосударственные профилактические меры "Лето-2012" для предупреждения правонарушений, совершенных детьми и касательно них. К этой операции привлекались представители служб по делам детей, органов образования и науки, а также общественность.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: готовит, специальную, профилактическую, операцию, учебного, началу, милиции, делам, детей, Управление


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное