Авторизация
 

Премьер Италии: Заключение Тимошенко - не повод не приезжать в Украину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер - министр Италии Марио Монти в интервью итальянскому телеканалу новостей RAI сообщил, что во время визита к Киеву на финальный матч Евро 2012 имел непродолжительный разговор с украинским президентом Виктором Януковичом в ходе которой напомнил ему о «обязанностях цивилизованного поведения».

«Воспользовался случаем, чтобы сказать украинскому президенту о том, как много значит для Италии и Запада украинский прогресс в сфере соблюдения прав человека», - сказал Монти в интервью по окончании матча Италия - Испания, пишет Главком со ссылкой на Wiadomosci.onet.pl.

Касательно дискуссии на тему целесообразности бойкота украинской части Евро в свете ситуации с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко, которая находится в тюрьме, руководитель итальянского правительства отметил : «Не было повода не приезжать в Киев. Напротив, это был удобный случай, чтобы напомнить Украине об обязанностях соблюдения прав человека», - подчеркнул Марио Монти.

Ранее итальянское агентство Ansa проинформировало об общем письме итальянского премьера Марио Монти и его испанского коллеги Мариано Рахоя к президенту Украины Виктору Януковичу.

В этом письме премьеры Италии и Испании обратились к послам своих стран в Украине, чтобы те попросили о скорейшей встрече с Юлией Тимошенко. В этом письме, как сообщают дипломатические источники в Евросоюзе, выражено также пожелание позитивного решения судебного дела Юлии Тимошенко и членов ее правительства.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: приезжать, Украину, повод, Тимошенко, Италии, Заключение, Премьер


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное