Авторизация
 

Азаров: Не нужно бояться ошибок

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Правительство реализует реформы президента Украины - это чрезвычайно сложный процесс. Он проходит непросто, неоднозначно - кому-то кажется, что он идет медленно, кому-то - очень быстро, кто-то считает, что реформы вредят. Я вам скажу, если бы не было реформ, социально-экономическая ситуация в стране была бы гораздо хуже", - отметил Николай Азаров, которого цитирует пресс-служба правительства.

При этом он подчеркнул, что его правительству удалось в сверхтяжелых условиях мирового экономического кризиса не просто восстановить финансово-экономическую ситуацию в стране, но и развиваться. По его словам, это было достигнуто именно благодаря реформам, которые реализует Кабинет министров.

Премьер-министр признал, что в процессе проведения реформ случаются ошибки. "Ни одно большое дело не делается без ошибок. Проще - остановиться, сказать: "Я боюсь ошибиться" - и ничего не делать. Боишься ошибиться - иди из власти, потому что есть народная мудрость: "Не ошибается только тот, кто ничего не делает", - сказал Азаров.

Он отметил, что правительство ждет конструктивную критику, и именно общественность должна указывать на ошибки и помогать находить возможности для их исправления. В частности, отметил Премьер-министр, благодаря сотрудничеству с общественностью удалось избежать многих ошибок при разработке законодательства.

Премьер подчеркнул, что его правительство максимально открыто для контроля общественности. В частности, Кабмин практически отказался от засекречивания документов и присвоения им статуса ВСК ("только для служебного пользования"). Также за время действия Закона "О доступе к публичной информации" в 110 раз увеличилось количество запросов к правительству, констатировал премьер.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ошибок, бояться, нужно, Азаров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное