Авторизация
 

В ПР заявили, что льготы чернобыльцам не отменяли

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В принятом парламентом во вторник законопроекте № 9127 "О государственных гарантиях исполнения решений судов" не было норм, связанных с льготами малообеспеченных слоев населения, в частности, чернобыльцев или афганцев, заявил народный депутат Партии регионов Александр Ефремов.

Во время брифинга в кулуарах Верховной Рады в среду Ефремов подчеркнул, что этот документ касается исключительно гарантий государства относительно исполнения решений судов, сообщили в пресс-службе Партии регионов.

По словам депутата, принятие данного документа - выполнение обязательств Украины перед Европейским судом по правам человека.

«У нас есть обязательства перед Европейским Союзом. Многие обращаются в европейские суды, и нам необходимо было принять документ о выполнении решений этих судов », - сказал Александр Ефремов.

Парламентарий опроверг накануне появилась в ряде СМИ, что этим законопроектом Верховная Рада якобы отменила льготы определенным категориям граждан.

«Я вчера вечером прочитал в некоторых СМИ о том, что Верховная Рада тайком провела законопроект, который позволяет не выплачивать деньги чернобыльцам и афганцам. Это обман! В законопроекте нет ничего, связанного с этим. Остались только нормы выполнения решений европейских судов, а скандальные нормы (льготы. - Ред.) Изъяты и на голосование даже не были поставлены. Поэтому те, кто не ознакомился с законопроектом и продолжает утверждать, что он урезает льготы, - дезинформирует людей », - подчеркнул Александр Ефремов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отменяли, чернобыльцам, льготы, заявили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное