Авторизация
 

Янукович: Чернобыль и сейчас отзывается болью и напоминает о себе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В обращении Президента Украины Виктора Януковича к народу в связи с Днем Чернобыльской трагедии отмечено, что Чернобыль и сейчас отзывается болью и напоминает о себе, сообщает пресс-служба главы государства.

 

«Чернобыль и сейчас отзывается болью и напоминает о себе. Поэтому мы не перестаем заботиться о безопасности укрытия над разрушенным четвертым энергоблоком. Украина в этой проблеме чувствует дружеское плечо большинстве стран мира» - говорится в сообщении.

 

Янукович добавил, что многие спасатели-чернобыльцы навсегда потеряли здоровье вблизи реактора, поэтому «всем и каждому, кто спасал мир от смертельной угрозы, кто в это время выполняет сложные задачи по преодолению последствий аварии, низкий поклон».

 

«Сегодня, в 26-ю годовщину со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции, мы поминаем погибших в результате крупнейшей техногенной катастрофы XX века. Они ушли из жизни, самоотверженно защищая человечество от Чернобыльской беды. Вечная им и светлая память» - добавил Президент.

 

Глава государства завил, что «социальная защита, сохранение здоровья, улучшение условий жизни более двух миллионов граждан, особенно детей и инвалидов-чернобыльцев, - наша ежедневная забота».

 

Кроме того, Янукович пожелал всем доброго здоровья, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: болью, напоминает, отзывается, сейчас, Чернобыль, Янукович


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное