Авторизация
 

Оппозиция сегодня демонстрирует исключительный радикализм – Литвин

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Когда в парламенте есть хорошая оппозиция, тому же спикеру легче работать, правда, при одном условии: что есть аргументированная альтернатива действиям власти, а не просто тупое блокирование. Об этом в интервью газете «Известия в Украине» рассказал председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

«Для страны, находящейся на «транзитном» этапе своего развития, доминирование одной или двух политических сил опасно. Отмечу, что в период с 2002-го по 2006 год парламент был более ответственным, поскольку в нем отсутствовала ярко выраженная доминанта, и всем необходимо было искать компромисс», – сказал он.

 

В то же время спикер отметил, что не верит в то, что оппозиция сможет объединиться. «Я с уважением отношусь к ее лидерам, но они, к сожалению, не говорят, чего хотят и не предлагают своего видения развития страны. Понятно одно: все хотят власти и только власти. А дальше что? Предполагаю, что некоторые партии, представляющие оппозицию, в первую очередь «Батькивщина», вынуждены идти на выборы самостоятельно. Той же «Батькивщине» объединение не выгодно, так как придется отдать много мест представителям других политических сил», – сказал он.

 

«Оппозиция сейчас демонстрирует исключительный радикализм. Подняла на свое знамя большевистский лозунг: кто не с нами, тот против нас. Следовательно, враг. Полутона исключаются. Только белое или черное. Эта попытка разделить страну на две части может обернуться большой бедой. Среди прочего, получим конфликтный парламент. Во много крат хуже, чем сегодня. О стране бы подумали. А то все политики на словах о ней пекутся, а ситуация от этого только хуже», – резюмировал политик.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: &ndash, Литвин, радикализм, исключительный, сегодня, демонстрирует, Оппозиция


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное