Авторизация
 

Янукович: Необходимо менять финансирование и подходы к экологическим проблемам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Необходимо менять финансирование и подходы к экологическим проблемам. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время своего визита в Днепропетровск, передает корреспондент РБК-Украина.

"Тот уровень финансирования и те подходы, которые были в прошлом, касающиеся экологии, - они в настоящее время уже для нас неприемлемы... Каждый инвестиционный проект, каждая модернизация горно-металлургического комплекса, химического завода - они должны предусматривать не только экологическую составляющую, но и обязательно брать на себя нагрузку по наведению порядка в той или иной отрасли. У нас огромное количество свалок отходов - их нужно утилизировать, перерабатывать, нам нужно очищать нашу землю, на нужно очищать водоемы", - сказал Янукович.

Также он отметил, что русло реки Днепр - огромная экологическая проблема. "Огромная у нас задача или проблема, которая стоит, - это русло реки Днепр. В прошлом году было принято решение о создании специальной прокуратуры, которая будет заниматься надзором за поймой реки Днепр и это решение было продиктовано жизнью, - я не ошибусь, если скажу, что половина Украины использует днепровскую воду. Мы видим, как внепланово застраивается территория, прилегающая к берегам... У нас еще очень-очень много предстоит впереди работы. Это и вопросы водоотведения, особенно эта зима показала, что наши канализационные системы устарели и находятся в полуаварийном состоянии, особенно в крупных городах... Все это решится, если решатся два главных вопроса: первый главный вопрос - это эффективное управление экономикой, как результат и второе - стабильность", - отметил Президент.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: экологическим, проблемам, подходы, финансирование, Необходимо, менять, Янукович


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное