Авторизация
 

Приговор Тимошенко не повлиял на выдачу виз украинцам, - посол Германии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вынесение обвинительного приговора бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко не повлияло на выдачу виз в Германию рядовым украинцам

Об этом в интервью газета Сегодня заявил посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет.

«Если говорить об обычных украинцах, то никаких изменений в визовой политике для них не произошло. А когда из рядов оппозиции раздаются призывы использовать визовую политику, то оппозиция имеет в виду не обычных украинцев, а вполне конкретных лиц», - отметил посол.

Отвечая на вопрос, как Германия оценивает дело Тимошенко, Гаймзет заявил: «В Германии возникло впечатление, что в действиях против правительства Юлии Тимошенко речь идет об избирательных процессах с политической мотивацией».

«Причем это касается не только Тимошенко, но и судебного процесса против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. При этом упускается из виду принцип соразмерности», - добавил он.

Как известно, 11 октября прошлого года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: посол, Германии, украинцам, выдачу, Тимошенко, повлиял, Приговор


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное