Авторизация
 

Генпрокуратура Украины опровергла информацию о запрете на въезд в США ее сотрудникам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Посольство США никому из сотрудников Генеральной прокуратуры Украины не отказывало в выдаче виз для служебных командировок, сообщил отдел по связям со СМИ Генеральной прокуратуры Украины в четверг.

В сообщении отмечается, что в некоторых СМИ была информация о якобы отказе посольства США в Украине предоставлять визы для служебных командировок сотрудникам Генеральной прокуратуры Украины.

"Отдел связей со СМИ уполномочен категорически заявить, что эти сообщения неправдивы и не отвечают действительности", - говорится в сообщении.

Так, 12 октября 2011 года такие визы в США сроком на 5 лет, то есть до октября 2016 года, получили два высокопоставленных сотрудника Генпрокуратуры, в частности и заместитель генпрокурора, подчеркнули в ведомстве.

Ранее в четверг некоторые СМИ со ссылкой ни источники сообщили, что высокопоставленным чиновникам из Генпрокуратуры, в частности первому заместителю ведомства Ренату Кузьмину, якобы отказали в выдаче визы в США с формулировкой "ваше пребывание в нашей стране нежелательно".





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: въезд, сотрудникам, запрете, информацию, Украины, опровергла, Генпрокуратура


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное