Авторизация
 

Оппозиционерам светит до 5 лет тюрьмы за потасовки на День независимости

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министерство внутренних дел Украины в настоящее время продолжает проводить проверку фактов хулиганских, по его мнению, действий со стороны отдельных участников во время акции оппозиционных политических сил 24 августа этого года.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, следственным отделом главного управления ГУМВД Украины в Киеве согласно статье 115 Уголовно-процессуального Кодекса (Задержание следователем подозреваемого в совершении преступления) задержаны двое участников акции и возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство).

"Учитывая то, что грубое нарушение общественного порядка происходило по причине явного неуважения к обществу (некорректные лозунги, призывы к неисполнению требований суда и т.д.), и было связано с оказанием сопротивления представителям власти, которые исполняли обязанности по охране общественного порядка, в соответствии с вышеуказанной статьей активисты могут быть лишены свободы на срок от двух до пяти лет", - говорится в заявлении МВД.

Напомним, что на День Независимости оппозиция устроила масштабную акцию, несмотря на соответствующий запрет суда. В результате столкновения митингующих с сотрудниками правоохранительных органов несколько милиционеров пострадало.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, время, акции, общественного, порядка, участников, власти, представителям, которые, обязанности, вышеуказанной, соответствии, охране, сопротивления, исполняли, требований, неуважения, обществу, явного, причине


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное