Авторизация
 

В ЕС прогнозируют подписание Украиной соглашений об ассоциации и визам через два года

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Соглашения о безвизовом режиме и ассоциации с Евросоюзом могут быть подписаны Украиной в ближайшие два года. Об этом в эфире телемарафона "Украинская независимость" на 5 канале заявил депутат Европарламента от Эстонии Ивар Падар.

"Все эти дискуссии в Европейском Союзе довольно активны по нескольким пунктам - это договор об ассоциации, зона свободной торговли и безвизовый режим. Эти дискуссии в активной фазе, мы это недавно обсуждали со специалистами украинского МИД, и если все пойдет по плану, может быть, что договора будут заключены в окончательном варианте в течение двух лет", - заявил евродепутат.

Падар подчеркнул, что для того, чтобы не возникло проблем во время ратификации этих договоров в 27 странах членах ЕС, украинские власти должны доказать, что суды над экс-чиновниками действительно не являются политическими. "Очень многое зависит от Украины: насколько страна готова к этим процессам, насколько готово законодательство и, конечно, важный вопрос - правовое государство Украина или нет. 27 государств Евросоюза будут ратифицировать эти договора, там вопросы разные будут. Украина должна будет хорошо объяснить: судебные процессы над лидерами оппозиции политические или не политические. То что политики попали под суд - это везде бывает, это не новость, но главное нужно показать - политические это процессы или не политические", - подчеркнул политик.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович рассчитывает, что в 2011 году переговоры с Евросоюзом о политической ассоциации и создании зоны свободной торговли будут завершены.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: политические, будут, ассоциации, процессы, насколько, подчеркнул, договора, заявил, Падар, дискуссии, Евросоюзом, свободной, торговли, Украины, Украиной, Украина, ратифицировать, Евросоюза, государств, государство


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное