Авторизация
 

Пресса отмечает снижение интереса к «шоу Тимошенко»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Печерский суд Киева продолжает рассматривать дело бывшего главы украинского правительства Юлии Тимошенко. В день допроса другого бывшего премьер-министра Юрия Еханурова подсудимая попыталась подогреть интерес к процессу, отмечает ежедневная общероссийская газета «Новые известия».

Издание приводит мнение Тимошенко о том, что Президент Виктор Янукович дал указание посадить ее за решетку ко Дню независимости – 24 августа. «Однако публике постепенно надоедает это «шоу одной актрисы», тем более что его финал мало кто берется предугадать», - отмечается в публикации.

«Очень многих во власти раздражает то, как ведет себя Тимошенко в суде, и это может их подтолкнуть к показательному аресту Тимошенко», – пояснил российским журналистам политолог Владимир Фесенко.

При этом украинский эксперт добавил, что арест лидера БЮТ все-таки представляет для украинской власти большой риск, «поскольку он связан с серьезными негативными имиджевыми и внешнеполитическими последствиями».

Фесенко допускает, что Тимошенко может быть арестована на основании судебного приговора, а затем состоится амнистия.

Большинство экспертов прогнозируют завершение судебного процесса в августе-сентябре, но не спешат говорить, чем именно он окончится, пишет газета.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, ndash, бывшего, газета, судебного, может, власти, отмечает, Фесенко, laquoшоу, добавил, арест, всетаки, большой, украинской, представляет, эксперт, лидера, журналистам, аресту


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное