Авторизация
 

Кузьмин: Единственная задача ГПУ – собрать доказательно вины Тимошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Единственная задача Генеральной прокуратуры Украины в деле о подписании газовых контрактов - собрать доказательства как виновности, так и невиновности экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом, выступая в парламенте, заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин, пишет УНИАН.

«Чрезмерная политизация и обвинения следствия в том, что кто-то из следователей или руководство Генеральной прокуратуры выполняет какие-то политические заказы, это какой-то бред», - сказал Кузьмин.

По его словам, Генеральная прокуратура работает в очень напряженном режиме по этим делам.

«Мы должны собрать доказательства, проанализировать их и представить украинскому суду для принятия окончательного решения», - сказал Кузьмин.

При этом он сообщил, что следователь Генпрокуратуры не выносит приговоры и не принимает решения, является человек преступником или нет.

«И только суд в Украине принимает решение признать человека виновным, назвать его преступником или нет», - добавил Кузьмин.

По его словам, ГПУ собрала достаточно доказательств, свидетельствующих о возможности обвинить экс-премьер-министра в должностных преступлениях.

«У нас есть одно желание – пусть суд даст оценку собранным доказательствам и скажет, виновна экс-премьер Тимошенко, или нет… Если суд признает, что доказательств не достаточно, или суд признает, что экс-премьер не виновна, то пусть суд вынесет оправдательный приговор. И с этим оправдательным приговором прокуратура согласится или нет», - добавил первый заместитель генпрокурора.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кузьмин, Тимошенко, собрать, экспремьер, виновна, добавил, заместитель, пусть, первый, нетraquo, доказательств, достаточно, сказал, словам, экспремьерминистра, прокуратура, признает, Генеральной, прокуратуры, Украины


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное