Авторизация
 

Богословская: Тимошенко получила то, что сама провоцировала

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Запрос о задержании Юлии Тимошенко на период проведения следственных действий – очень грамотный шаг прокуратуры. Об этом нардеп от фракции Партии регионов Инна Богословская, сообщили ForUm’у в пресс-службе партии.

«Задержание – мера пресечения, вызванная необходимостью провести следственные действия, от которых Тимошенко бегает вместе со своим адвокатом, народным депутатом от «БЮТ-Батькивщины» Сергеем Власенко», - отметила Богословская.

По мнению народного депутата, задержание Тимошенко для следственных действий – естественный результат того, что экс-премьер-министр уклонялась от следствия и устроила настоящую провокацию. «В пятницу Тимошенко должна была прийти в прокуратуру, но она туда не явилась якобы в связи с тяжелым бронхитом и, в то же время, пришла на эфир к Шустеру», - объяснила она.

Богословская подчеркнула, что в понедельник следственные действия также не состоялись.

«Как только я услышала о том, что Тимошенко задержала прокуратура, я позвонила в ГПУ, и мне сообщили, что ее адвокат, как только Тимошенко начали предъявлять обвинения, решил покинуть следственное управление. Его предупредили, что он обязан остаться, а он заявил, что он народный депутат и никто не вправе его задерживать», - сказала парламентарий.

По ее мнению, это формула бегства от следствия, которую Тимошенко заранее оговорила со своими партнерами. «Я считаю, что народный депутат не вправе осуществлять функции профессионального защитника», - отметила Богословская.

Она уверена, что задержание для следственных действий Тимошенко не отразится негативно на имидже Украины и властей. «Какое государство может позволить, чтобы бегали от следствия так откровенно и так цинично? – возмутилась депутат-регионал. - Имиджу Президента только на пользу пойдет честный суд, без всякой тайны, если люди увидят, как непозволительно бывший премьер-министр нарушала закон».

«То, что некоторые эксперты заявляют, что задержание Тимошенко для следственных действий негативно отразится на реноме Украины, связано с тем, что у той – огромное лобби за рубежом, и об этом все знают», - сказала политик.

«Тимошенко получила то, что сама провоцировала, - заявила Богословская. - Она была уверена, что ее никто не тронет, неоднократно уже избегала следствия и уголовной ответственности, это метод ее работы. Могу напомнить о выделении в отдельное производство дела о многомиллионных взятках Лазаренко, о даче взяток отдельным должностным лицам Минобороны РФ и масса других уголовных дел, от которых Тимошенко удавалось сбежать».

Напомним, сегодня лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко задержали по решению Печерского райсуда Киева.

Заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин заявил журналистам, что Тимошенко отправится домой после того, как с ней проведут все необходимые следственные действия.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, Богословская, ndash, следственных, действий, следствия, только, задержание, следственные, действия, депутат, никто, вправе, уверена, отметила, мнению, сказала, заявил, которых, народный


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное