Авторизация
 

В Раде уже назвали возможного кандидата на пост главы Минздрава

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министр здравоохранения Украины Илья Емец отправлен в отставку. Его место, скорее всего, займет первый замминистра Александр Онищенко. Об этом заявил народный депутат из фракции НУНС, член парламентского комитета по вопросам здравоохранения Владимир Карпук.

Карпук обратил внимание на то, что до сих пор не принят ряд законопроектов, касающихся реформы в сфере здравоохранения. За полгода не приняты даже законы, касающиеся пилотных проектов в отдельных областях, пишет ЛигаБизнесИнформ.

"Естественно, за это кто-то должен отвечать. То есть, я считаю, что подставили Илью Николаевича как уважаемого кардиохирурга, естественно его место должен занять человек, который профессионально разбирается в медицинском менеджменте, является хорошим организатором, я прогнозирую, что новым министром здравоохранения будет нынешний первый заместитель Александр Владимиров Онищенко, который работал в течение многих лет начальником главного управления Донецкой области, это мои прогнозы, я не знаю мнения Президента и Кабинета Министров", - сказал он.

Отвечая на вопрос, может ли занять освободившееся министерское кресло народный депутат от Партии регионов, глава комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева, Карпук отметил, что, как глава комитета, "она на своем месте".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: здравоохранения, Карпук, комитета, Александр, должен, народный, депутат, первый, который, вопросам, Онищенко, место, глава, занять, профессионально, заместитель, нынешний, работал, начальником, многих


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное