Авторизация
 

У Пшонки рассказали, кто виноват в аресте Луценко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Генеральная прокуратура Украины заявляет, что ответственность за ситуацию вокруг уголовного дела бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко несут его защитники. Об этом сказано в заявлении пресс-службе Генпрокуратуры, которое находится в распоряжении ЛІГАБізнесІнформ.

Так, отметили в прокуратуре, трое из защитников "не знакомятся с материалами уголовного дела". "Более того, они письменно отказались от процесса ознакомления, однако не явились к следователю Генеральной прокуратуры для подписания протоколов в соответствии с требованиями закона", - сказано в сообщении.

Защитник другого обвиняемого по этому делу "вообще никаких заявлений об отказе не писал, да и фактически с делом не знакомился", отметили в Генпрокуратуре. "В связи с этим дело еще не может быть направлено в суд", - сказали в ведомстве.

"Печерский районный суд Киева 29 апреля по представлению следователя принял решение об ограничении времени ознакомления защитников Юрия Луценко с материалами уголовного дела до 16 мая. После чего уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - подытожили в пресс-службе ГПУ.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Луценко, уголовного, сказано, материалами, прессслужбе, отметили, защитников, направлено, ознакомления, связи, этому, обвиняемого, другого, Защитник, может, вообще, Генпрокуратуре, заявлений, писал, никаких


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное