Авторизация
 

Тимошенко просит ГПУ закрыть ее уголовное дело

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Экс-премьер-министр Украины, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко внесла ходатайство следователю Генеральной прокуратуры Украины о закрытии уголовного дела в отношении нее за отсутствием состава преступления. Об этом она сегодня сообщила журналистам на выходе после допроса в Генпрокуратуре.

"Продолжался допрос и продолжается следствие по выплате якобы экологических киотских денег на пенсии людям во время кризиса", - сказала она и добавила, что в течение 5 часов она давала пояснения по той теме, "где все очевидно, понятно и ясно".

Юлия Тимошенко сообщила, что в ходе допроса заявила ходатайство следователю о закрытии уголовного дела в отношении нее, и следователь принял это заявление к рассмотрению. "Сегодня я снова внесла ходатайство о закрытии этого уголовного дела за отсутствием как субъекта преступления, так и события преступления", - подчеркнула она.

Юлия Тимошенко выразила недоумение тем, что давала в очередной раз те же самые показания, что и раньше.

По ее словам, по закону у Генпрокуратуры есть три дня на ответ на это ходатайство. "Я буду надеяться, что именно следователи, которые понимают всю абсурдность предъявленного обвинения, это дело закроют", - отметила Юлия Тимошенко.

Юлия Тимошенко сообщила, что сегодня во время почти пятичасового допроса она вынуждена была объяснять следователям принципы функционирования единого казначейского счета.

"В течение пяти часов я проводила мастер-класс сотрудникам Генпрокуратуры, как работает Государственный бюджет Украины, как работает единый казначейский счет, как даются ссуды Пенсионному фонду. Мне кажется, что возможно уже сейчас они наконец-то поняли, что действительно пенсии выплачивались за счет ссуд Государственного бюджета, но это строго предусмотрено законом о Государственном бюджете, и никакого отношения это не имеет к расходованию экологических денег Киотского протокола", - отметила она.

Она также сообщила, что в среду на 10:00 ее снова вызывают на допрос. "Я уже, честно говоря, не понимаю, на какую тему говорить", - добавила политик.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, сообщила, ходатайство, закрытии, уголовного, преступления, Украины, допроса, денег, допрос, пенсии, экологических, отметила, давала, снова, часов, течение, добавила, Генпрокуратуры, работает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное