Авторизация
 

Тимошенко пришла на допрос в ГПУ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко прибыла по вызову в Генеральную прокуратуру Украины, сообщает «РБК-Украина».

Оппозиционерка заявила, что ее обвиняют в нецелевом использовании средств, полученных от продажи квот по Киотскому протоколу.

«Насколько мне известно - главное обвинение, которое мне предъявляет ГПУ, - власть в Украине, это то, что в разгар кризисных явлений в 2009 г. я, якобы, перечислила экологические деньги на выплату пенсий - это главная претензия ко мне», - подчеркнула Тимошенко.

Она также добавила, что в кризисный период необходимо было выплачивать пенсии.

«Но в то же время, специалистам, которые пытаются предъявить мне обвинение, должно быть известно, что действует единый казначейский счет, все доходы бюджета поступают на него, и затем согласно бюджетной росписи расходуются... и поэтому я хочу сказать, что пенсии мы выплачивали, но не за счет экологических денег. Все экологические деньги лежат на счетах Минэкологии и находятся в распоряжении правительства», - подчеркнула лидер «Батькивщины».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, обвинение, экологические, пенсии, деньги, известно, подчеркнула, пытаются, должно, предъявить, действует, единый, которые, laquoНо, период, кризисный, необходимо, выплачивать, время, казначейский


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное