Авторизация
 

Богуслаев обвиняет правительство в срыве договоренностей с Россией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
«Мотор Сич» требует от украинского правительства 100 миллионов долларов.

Самолеты Ан-70 и Ан-124 могут остаться без украинских двигателей. Причина этого – отсутствие финансирования со стороны власти.

Напомним, что Украина подписала договор с Российской Федерацией на высшем уровне. В соглашении шла речь о программе создания российско-украинского среднего военно-транспортного самолета Ан-70 и возобновления производства тяжелого транспортного самолета Ан-124 Руслан. Двигатели для этих летательных средств должно изготовить запорожское предприятие.

Сегодня глава завода «Мотор Сич», народный депутат от Партии регионов Вячеслав Богуслаев заявляет о возможном срыве соглашений по вине украинской стороны.

Для начала работы запорожскому предприятию требуется около 100 миллионов долларов для технического переоснащения.

«Со стороны украинского правительства никаких вливаний в свою часть этого проекта пока нет. У нас нет оборудования, нет денег, поэтому подготовку производства к выпуску этого двигателя не ведем, - сообщает Богуслаев, - Я говорю нашим высшим руководителям - вы подписали соглашение между двумя президентами, между двумя премьерами так определите долю России и Украины в этом проекте. Россия уже определилась в своей доле, и серьезные вливания делаются в техперевооружение заводов. На Украине вообще все молчат. Думают, что это будет сделано за счет России. Такого чуда не бывает и не будет».

По славам главы «Мотор Сичи», в Киев уже было направлено два письма, однако пока представители власти ответили на обращение молчанием.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: стороны, Богуслаев, этого, Ан124, власти, двумя, между, производства, срыве, миллионов, долларов, России, самолета, Сичraquo, laquoМотор, правительства, украинского, высшим, нашим, руководителям


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное