Авторизация
 

Более 40% украинцев считают, что русский язык должен получить официальный статус

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
40,4% граждан Украины считает, что русский нужно сделать вторым официальным языком только в тех местностях, где большинство населения этого желает. Таковы результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

При этом 33,5% опрошенных убеждены, что русский язык нужно сделать вторым государственным языком Украины. На востоке Украины эту идею поддерживает 65,3% опрошенных, на западе - только 7,3%.

В то же время 51,4% жителей западного региона уверены, что русский язык нужно вообще исключить из официального общения по всей Украине. Количество сторонников такой идеи в Украине в целом составляет 18,7%, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Зеркало недели".

Опрос был проведен 8-17 октября 2010 года. Методом интервью опрошено 2038 респондентов, проживающих во всех областях Украины (включая город Киев) и в Крыму по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 2,3% для показателей близких к 50%, 2,0% - для показателей близких к 25%, 1,4% - для показателей близких к 10%, 1,0% - для показателей, близких к 5%.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, показателей, русский, близких, нужно, сделать, языком, Украине, опрошенных, населения, только, вторым, Опрос, сторонников, недели, проведен, октября, Методом, Количество, Зеркало


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное