Авторизация
 

В ПР рады, что Европарламент отказал Тимошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Партия регионов считает взвешенным решение Европарламента о переносе принятия резолюции по Украине на 11 ноября. Об этом заявил сегодня заместитель председателя парламентского комитета по иностранным делам Леонид Кожара на брифинге.

"Накануне выборов в местные органы власти в Украине эта резолюция могла вызвать дополнительный ажиотаж относительно политических заявлений (экс-премьера) Юлии Тимошенко. Она, собственно, и была направлена на нагнетание политической истерии и, к сожалению, при использовании влиятельных европейских политических сил", – сказал представитель ПР.

Он раскритиковал позицию Европейской народной партии, которая, по его мнению, представляет интересы партии "Батькивщина" и лично Ю.Тимошенко в Европарламенте. "К сожалению, мы можем констатировать, что Европейская народная партия сегодня реализует предвыборную технологию некоторых оппозиционных сил и, в частности, Ю.Тимошенко", – сказал зампред комитета ВР по иностранным делам.

При этом он подчеркнул, что не все партии Европарламента разделяют позицию ЕНП и свидетельством этого является решение о переносе рассмотрения Европарламентом резолюции по Украине на ноябрь.

"Сегодня, на мой взгляд, Европа хорошо поняла, что за этим стоит, и сказала решительное "нет" прежде всего оппозиции и Ю.Тимошенко, а также ее партнерам по Евросоюзу", – отметил Л.Кожара. Он также подчеркнул, что в целом ПР позитивно относится к проекту резолюции, которая будет рассматриваться Европарламентом 11 ноября.

Как сообщалось, сегодня Европарламент принял решение перенести принятие резолюции по ситуации в Украине на 11 ноября. Также было решено направить наблюдателей от Европарламента в количестве 2 человек для мониторинга местных выборов, которые пройдут в Украине 31 октября.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, резолюции, партии, сегодня, ноября, Европарламента, решение, ЮТимошенко, ndash, выборов, сожалению, сказал, также, позицию, подчеркнул, Европарламент, Европарламентом, которая, делам, политических


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное