Авторизация
 

О махинациях Тимошенко заговорили на Западе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Обнародованные результаты независимого аудита деятельности прежнего правительства Юлии Тимошенко оказались настолько поразительными, что получили мощный мировой резонанс, сообщает УНИАН.

Одно из наиболее влиятельных западных изданий – Wall Street Journal – оперативно опубликовало собственный материал, посвященный этой теме.

В статья упоминается подача исков в суды США и Великобритании против компаний, с помощью которых высокопоставленные должностные лица правительства Ю.Тимошенко обогащались путем посредничества при государственных закупках. Отмечено, что отчет аудиторов обвиняет Ю.Тимошенко в использовании бюджетных средств на свою предвыборную кампанию, нецелевое использование бюджетных средств для покрытия недостачи в Пенсионном фонде и нецелевых тратах средств стабилизационного фонда.

Также в публикации подчеркнуто, что ключевой советник Ю.Тимошенко, ее прежний вице-премьер Григорий Немыря по сути выдвинутых обвинений говорить отказался, ограничившись тем, что назвал результаты независимого международного аудита "элементом лживой кампании".

Сами международные эксперты из фирм Akin Gump Strauss Hauer & Feld, Trout Cacheris и Kroll Inc на проведенной в Киеве пресс-конференции неоднократно подчеркивали что результаты аудита содержат широкую доказательную базу, являются абсолютно объективными и не имеют никакого отношения к политике.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: результаты, аудита, ЮТимошенко, средств, правительства, ndash, бюджетных, независимого, Тимошенко, Немыря, выдвинутых, вицепремьер, прежний, обвинений, Григорий, отказался, международного, назвал, ограничившись, советник


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное