Авторизация
 

Литвин: Я не вижу необходимости в 300 голосах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин уверен, что народные депутаты поддержат изменения в Конституцию, которые должны быть внесены в связи с отменой политреформы 2004 года.

Об этом он сказал в эфире 5 канала в среду вечером.

Так, отвечая на вопрос о том, может ли парламентское большинство увеличиться до 300 голосов, Литвин заявил: "Я не вижу нужды в 300 голосах".

По его мнению, изменения в Конституцию, которые должны быть внесены в связи с отменой политреформы 2004 года, и так будут поддержаны парламентом без формирования такого большинства.

Литвин также отметил, все парламентарии поддержат предложения по установлению пятилетнего срока полномочий парламента и установления даты очередных парламентских выборов.

Вместе с тем, Литвине выразил уверенность в том, что численность фракции ПР увеличится.

"Я не исключаю, что наибольшая фракция (фракция Партии регионов - ред.) будет увеличиваться численно. С учетом того, что будут разные мотивации: побыть на стороне сильнейшего, к большему всегда примыкает меньшее", - отметил спикер.

По его словам, депутатам, которые входят во фракцию Партии регионов нужно учитывать, что у этой партии "очень большая скамья запасных".

 Как сообщалось, 1 октября Конституционный суд обнародовал решение в деле по конституционному представлению 252 народных депутатов о конституционности закона О внесении изменений в Конституцию Украины от 8 декабря 2004 года № 2222-ІV (о так называемой политреформе).

Конституционный суд признал неконституционным данный закон и, тем самым, отменил политреформу, которая предусматривала переход от президентско-парламентской к парламентско-президентской форме правления. За отмену политреформы проголосовали все 18 судей КС.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Литвин, которые, политреформы, Конституцию, отменой, внесены, связи, будут, Конституционный, регионов, фракция, отметил, должны, Партии, изменения, поддержат, голосах, nbspКак, сообщалось, запасных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное