Авторизация
 

Кабмин снова усиливает борьбу с пожарами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев дал поручение министерствам и ведомствам предпринять ряд дополнительных мер для недопущения пожаров на территории страны. Этом он заявил на заседании Кабинета министров в среду, 18 августа.По словам Клюева, поручения были даны по итогам селекторного совещания Президента Украины Виктора Януковича с руководителями регионов. Согласно его результатам,  Министерству обороны, Минагрополитики, МЧС поручено принять неотложные меры по оснащению десяти вертолетов Минобороны оборудованием для тушения пожаров.Кроме того, к следующему заседанию правительства Минэкономики, Минпромполитики, Минфин и МЧС обязаны внести проекты решений по утилизации пожароопасных материалов, которые ранятся на предприятии «Луганский патрон» и представляют большую опасность для региона. В то же время, Минпромполитики дано поручение особое внимание всем предприятиям, в процесс технологического производства которых изначально заложена угроза возникновения чрезвычайных ситуаций. Отдельно Клюев обратил внимание МЧС и Харьковской областной государственной администрации на необходимость ускорить реализацию мероприятий, направленных на недопущение возникновения чрезвычайных ситуаций на территории воинской части в Лозовой.
Первый вице-премьер также поручил Министерству транспорта и «Укрзализныце» обеспечить готовность использования пожарных поездов для их возможного привлечения к тушению лесных и торфяных пожаров. В свою очередь, Гослесхоз обязан подготовить долгосрочную программу по восстановлению лесов. «В этом году мы получили серьезный опыт борьбы с паводками, наводнениями и пожарами не только в нашей стране, но и в соседней России», - подчеркнул Клюев.
Он также обратился ко всем участникам заседания правительства с просьбой оценить ущерб, нанесенный пожарами. «Прошу также оценить ущерб, нанесенный пожарами. В случае необходимости - внести предложения по государственной помощи потерпевшим семьям, которые остались без крыши над головой», - сказал первый вице-премьер.
Отметим, что, согласно прогнозу Украинского гидрометцентра, не сегодня в 19 регионах Украины сохраняется пятый уровень пожарной опасности. По словам начальника гидрометцентра Николая Кульбиды, , в Луганской области степень пожарной опасности превысила чрезвычайный класс в шесть раз.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: также, пожарами, Клюев, Украины, гидрометцентра, которые, возникновения, ситуаций, чрезвычайных, словам, ущерб, Министерству, внимание, нанесенный, территории, оценить, пожарной, Минпромполитики, государственной, поручение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное