Авторизация
 

Бывшего министра экономики разрешили обыскать

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Экс-министр экономики Богдан Данилишин, работавший в правительстве Юлии Тимошенко, использовал власть вопреки интересам службы. И это повлекло тяжёлые последствия. В частности, чиновник был не особо «переборчив», согласовывая решение о государственной закупке – в результате единственный участник тендера «нагрел» руки на бюджетных деньгах. Таким образом, Данилишин нарушил порядок, установленный лично им. Об этом говорится в решении Печерского райсуда города Киева касаемо криминального дела, возбуждённого относительно бывшего министра.

В документе отмечается, что действия «главного экономиста» страны времён Тимошенко привели к неэффективному и чрезмерному расходованию государственных средств. Так как дома у экс-чиновника могут находиться вещи и ценности, добытые преступным путем, суд дал разрешение на обыск. Кроме того, в квартире Данилишина могут оказаться и другие предметы, которые помогут установить истину в этом деле.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, Данилишин, могут, экономики, министра, страны, экономистаraquo, времён, laquoглавного, неэффективному, расходованию, чрезмерному, действия, привели, бывшего, касаемо, Киева, города, криминального, возбуждённого


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное