Авторизация
 

Томенко надеется, что власти не допустят нагнетания ситуация относительно Севастополя

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Вице-спикер Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что руководство страны должно реагировать на заявления мера Москвы Юрия Лужкова по поводу Севастополя и Крыма.
Об этом он заявил в эфире 5 канала в пятницу вечером, 23 июля.
"Если мер Москвы замахивается на территориальную целостность Украины, на это надо реагировать", - сказал Томенко.
Он выразил надежду, что "и Президент, и МИД не допустят дальнейшего нагнетания ситуация относительно Севастополя, Крыма".
По словам Томенко, "любое должностное лицо России, если оно хотя бы на сантиметр или миллиметр презирает нашу страну, должна быть адекватная оценка".
Как сообщалось, 19 июля Лужков на пресс-конференции  заявил, что он не отказывается от своего убеждения, что Севастополь является российским городом.
Ранее прежний министр иностранных дел, руководитель партии Фронт перемен Арсений Яценюк призвал главу МИД России Сергея Лаврова принять меры для недопущения заявлений мэра Москвы Юрия Лужкова относительно статуса Севастополя.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Томенко, Москвы, относительно, Севастополя, реагировать, России, заявил, Лужкова, Украины, Крыма, допустят, нагнетания, ситуация, Севастополь, оценка, является, российским, Ранее, городом, убеждения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное