Авторизация
 

Арсений Яценюк потерял контроль над своими аккаунтами в соцсетях

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Интернет-аккаунты народного депутата Арсения Яценюка в социальных сетях попали под контроль посторонних лиц. В партии "Фронт змін", которую возглавляет Арсений Яценюк, сообщили, что это стало результатом хакерской атаки. По мнению экспертов, интернет-ресурсы Арсения Яценюка перешли под контроль бывших сотрудников его избирательного штаба, пишет издание "Коммерсантъ-Украина".

Информация о взломе официальных блогов Арсения Яценюка в сетях LiveJournal и Facebook, его видеоканала на YouTube и микроблога на Twitter была обнародована на сайте "Фронта змін". 2 июля в пресс-службе партии сообщили, что ресурсы подверглись хакерской атаке, в связи с чем "было принято решение об их закрытии".

Поводом для сворачивания деятельности Арсения Яценюка в интернете стало размещенное на прошлой неделе от имени политика сообщение в блоге LiveJournal. В нем утверждалось, в частности, что Яценюк "не видит ничего преступного в рейдерских схемах". В пятницу провокативное сообщение было удалено с его блога.

Как выяснилось, во "Фронте змін", заявившем о закрытии интернет-ресурсов в социальных сетях, не смогли реализовать свое намерение. В воскресенье на блоге в LiveJournal вновь появилось сообщение, размещенное без ведома Яценюка и его штаба. В нем народный депутат якобы признал спонсирование своей президентской избирательной кампании бизнес-структурой, у которой есть проблемы с правоохранительными органами. "Но это их проблемы с законом, а не мои", - заявил автор блога. Во " Фронте змін " отказались сообщить, как были взломаны интернет-страницы Арсения Яценюка, и кто может быть к этому причастен.

Эксперты считают, что заявление партии о хакерской атаке не соответствует действительности. "Одновременный взлом аккаунтов четырех социальных сетей - это само по себе выглядит странно. К тому же в случае хакерской атаки штаб легко мог восстановить доступ к своим страницам, написав в администрацию LiveJournal и других сервисов", - объяснил руководитель проекта Watcher, посвященного анализу социальных сетей, Максим Саваневский. Он считает, что страницы Арсения Яценюка перешли под контроль бывших сотрудников, у которых имелись "определенные финансовые разногласия" с предвыборным штабом политика.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Яценюка, Арсения, LiveJournal, социальных, хакерской, контроль, сетях, партии, Яценюк, сообщение, проблемы, Арсений, атаки, политика, перешли, блоге, сотрудников, штаба, бывших, стало


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное