Авторизация
 

Литвин: Рада не сможет уволить главу МВД

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин уверен, что парламент не сможет уволить министра внутренних дел Анатолия Могилева.
Украинская оппозиция требует увольнения главы МВД, поскольку считает, что он превращает ведомство в карательный орган, игнорируя интересы общества. В частности, оппозиция возмущена предложением Могилева выделить для оппозиции территорию на окраине Киева для проведения митингов.
«Этот вопрос получит поддержку в рамках 150-160, ну, может, 170 депутатов», — сказал Литвин в понедельник на брифинге, добавив, что такое решение могут поддержать две парламентские фракции — Блок Юлии Тимошенко и «Наша Украина — Народная самооборона».
Для увольнения министра необходимо 226 голосов депутатов Рады.
Оппозиция также предлагала внести вопрос об увольнении Могилева в повестку дня на среду. Однако главы комитетов Рады в понедельник на согласительном совете так и не решили, стоит ли включать данный вопрос в повестку дня.
Литвин также сообщил, что от двух парламентских фракций поступило предложение заслушать в пятницу во время «часа правительства» главу МВД Украины.
«У нас будет отвечать на вопросы депутатов — как оппозиции, так и всей Верховной Рады — министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев», — сообщил Литвин.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, Литвин, Могилева, вопрос, Украины, депутатов, главы, оппозиция, сообщил, повестку, также, оппозиции, понедельник, увольнения, главу, уволить, сможет, министра, Верховной, внутренних


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное