Авторизация
 

У Азарова расписали шаги навстречу ЕС на целый год

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Кабмин утвердил план первоочередных мероприятий по интеграции Украины в ЕС на 2010 год. Об этом сообщил сегодня журналистам вице-премьер-министр Сергей Тигипко. У Украины есть несколько программ по евроинтеграции, идущих практически параллельно, мы отрабатываем соглашение о партнерстве, в составе которой будет зона свободной торговли, и мы должны это соглашение отработать до конца года, мы отрабатываем соглашение о безвизовом режиме», - напомнил политик.

Также он добавил, что Украина отрабатывает соглашение с ЕС по различным отраслевым направлениям, в частности санитарному, фитосанитарному контролю, техническому регулированию и энергетике, сообщает «РБК-Украина».

Он подчеркнул, что для согласования действий различных министерств и ведомств по разработке указанных документов был создан план мероприятий по интеграции Украины в ЕС на 2010 год. Также Тигипко добавил, что Кабмин планирует утверждать такие же планы первоочередных мероприятий и на последующие годы.

Он отметил, что Кабмин намерен передать в ВР законопроект «О сборе и учете единого социального взноса» вместе с 8 дерегулятивными законами и попросит ВР рассмотреть все эти документы вместе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: соглашение, мероприятий, Украины, отрабатываем, Тигипко, добавил, Также, интеграции, вместе, первоочередных, Кабмин, документов, указанных, министерств, ведомств, создан, разработке, различных, согласования, энергетике


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное