Авторизация
 

Тимошенко рассчитывает на мощное сопротивление в Раде и на улицах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что общественность и оппозиционные силы обязаны консолидироваться и создать предпосылки для объявления досрочных выборов в Верховную Раду. Об этом она заявила сегодня во время Интернет-конференции на своем сайте.

"Мы знаем, что в парламенте нет большинства, но мы видели, что сопротивление не принесло никакого результата - ратификация (соглашения по Черноморскому флоту, - ред.) состоялась. Остается только денонсация. То есть нужно другое большинство в Верховной Раде. Выборы должны изменить качество большинства в парламенте... Мы обязаны консолидироваться, чтобы власть понимала, что сопротивление есть. Наше сопротивление - и в парламенте, и на улицах, но надо создать координационную систему - Комитет защиты Украины", - убеждена она.

Напомним, 21 апреля Президент Украины Виктор Янукович и Президент РФ Дмитрий Медведев договорились, что Россия снизит для Украины цены на газ на 30%, а за это срок базирования Черноморского флота РФ в Севастополе будет продлен на 25 лет. Несмотря на сопротивление оппозиции в парламенте, 27 апреля это соглашение было ратифицировано и Верховной Радой Украины, и Государственной Думой РФ.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сопротивление, парламенте, Украины, создать, консолидироваться, большинства, апреля, обязаны, Президент, Тимошенко, Верховной, убеждена, Напомним, Янукович, Виктор, улицах, власть, чтобы, качество, понимала


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное