Авторизация
 

Пострадавшие нардепы напишут заявления о преступлении

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Народные депутаты Олесь Доний и Юрий Гримчак намерены обратиться в правоохранительные органы на основании статьи 346 Уголовного кодекса Украины "Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля".

Как сообщает пресс-служба "Народной самообороны", в ст. 346 УК Украины говорится об "умышленном причинении лицам, указанным в части первой этой статьи (народным депутатам, - ред.), средней тяжести телесных повреждений или легких телесных повреждений, нанесение побоев или совершение других насильственных действий в связи с их государственной или общественной деятельностью".

В "Народной самообороне" обращают внимание на то, что нанесение побоев, совершение насильственных действий, умышленное причинение телесных повреждений депутатам О.Донию и Ю.Гримчаку, совершенное на их рабочем месте, во время выполнения ими своих непосредственных обязанностей 27 апреля 2010 года, подтверждаются многочисленными фото- и видеоматериалами, а также выводами врачей.

Напомним, вчера перед рассмотрением вопроса по Черноморскому флоту в сессионном зале Верховной Рады были заблокированы секторы БЮТ и НУНС (чтобы депутаты от фракций, вошедшие в коалицию, не могли проголосовать), однако из-за дымовых шашек флаги с секторов пришлось сорвать, и депутатские места оказались заняты. Спикер В.Литвин был забросан яйцами, в Раде периодически вспыхивали драки.

В одной из таких драк О.Доний получил сотрясение мозга и в тот же день, по информации Тараса Стецькива, был госпитализирован.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: повреждений, телесных, совершение, побоев, Украины, насильственных, статьи, Народной, действий, нанесение, депутатам, депутаты, заблокированы, чтобы, вошедшие, фракций, Верховной, секторы, флоту, также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное