Авторизация
 

Полиция расследует новую кибератаку на Украину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Национальная полиция открыла уголовное производство по факту DDoS-атаки на сайты украинских банков и ведомств. Об этом вечером во вторник, 15 февраля, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел в Telegram.

"Сегодня злоумышленники совершили мощные DDOS-атаки на ряд информационных ресурсов Украины. По обращению одного из государственных банков, киберполиция начала проверку", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что рабочая группа из специалистов основных субъектов национальной системы кибербезопасности принимает все необходимые меры для противодействия и локализации кибератаки.

Уголовное дело открыто по статьям о несанкционированном вмешательстве в работу автоматизированных систем и преднамеренном массовом распространении сообщений электросвязи, что привело к нарушению работы автоматизированных систем (ст. 361 и 363-1 УК).

Жертвами новой DDoS-атаки на Украину стали ПриватБанк, Ощадбанк, а также сайты Минобороны и Вооруженных сил. Далее хакеры атаковали другие банки, включая Monobank, и портал Дия. После полуночи "легли" более десяти госсайтов, в том числе сайт МВД.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: атаки, сайты, банков, Украину, систем, автоматизированных, нарушению, привело, электросвязи, сообщений, распространении, массовом, преднамеренном, Полиция, работу, Жертвами, вмешательстве, несанкционированном, статьям, открыто


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное