Авторизация
 

Транспорт по COVID-сертификатам: будут ли распространяться ограничения на детей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Новые правила перевозок пассажиров между регионами начнут действовать с 21 октября. Они не будут касаться несовершеннолетних пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Такое решение было принято, потому что для детей пока не предусмотрена возможность оформления COVID-сертификата и получения прививки.

"Дети до 18 лет смогут пользоваться общественным транспортом в поездках между регионами без предъявления негативных тестов на COVID-19 и сертификатов или международных свидетельств о прививках", - сообщил глава Минздрава Виктор Ляшко.

Для детей старше 12 лет остается обязательное правило использовать защитные маски во время пребывания в общественных местах, в частности транспорте, добавил он.

На кого распространяются новые правила
Новые правила перевозок распространяются на совершеннолетних лиц:

граждан Украины,
иностранцев,
лиц без гражданства.
Речь идет и о водителях, членах экипажа авиа- и железнодорожного транспорта.

Напомним, в Мелитополе перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах осуществляют с 06:00 до 09:00 и с 16:00 до 19:00 при обязательном наличии для водителей и пассажиров отрицательного результата тестирования на COVID-19.

Для учащихся до 18 лет перевозки на городском транспорте возможны при наличии справки из учебного заведения.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пассажиров, COVID, детей, правила, Минздрава, распространяются, транспорте, регионами, между, наличии, перевозок, Новые, будут, водителях, гражданства, иностранцев, Украины, граждан, членах, совершеннолетних


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное