Авторизация
 

Две области Украины не соответствуют зеленой зоне карантина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сегодня, 3 сентября, все области Украины находятся в "зеленой" зоне карантина. Однако эпидемиологические показатели в двух регионах находятся не в пределах нормы. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины.

В частности, в Луганской области два дня подряд наблюдаются высокий показатель госпитализаций больных коронавирусом. По последним данным, он составляет 51,4%, а вчера преодолевал отметку более чем в 75%.

Кроме того, Одесская область также демонстрирует уже второй день превышение по данному показателю. Сейчас он остановился на отметке 53,7%, а днем ранее составлял более 70%.

Между тем, ситуация с динамикой COVID-госпитализаций стабилизировалась во Львовской и Луганской областях, где еще вчера она составляла 54,4% и 56,2%, сейчас составляет 47,8 и 37,0% соответственно.

Отметим, что норма динамики общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным или подозрением на COVID-19 должна составлять не более 50%.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, более, Украины, Луганской, составляет, вчера, COVID, госпитализаций, находятся, карантина, зеленой, остановился, Сейчас, ранее, составлял, Между, ситуация, динамикой, показателю, отметке


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное